Total de imóveis encontrados: 2205

Galpao/Deposito/Armazem
R$ 4.000,00/mês

Fortaleza/CE

Oliveira Sobrinho, 2424 - Granja Portugal Detalhes
Excelente Galpão muito bem localizado na Granja Portugal, com 907,5m² de área total, 330m² de área de galpão, escritórios, WC, área externa e entrada para caminhões. Ideal para diversos ramos de negócio.

  • 908 m²
Contato da Imobiliária: Alessandro Belchior Imóveis

Comercial/industrial Para Alugar Por R$ 4000/mês - Granja Portugal - Fortaleza/ce

Oliveira Sobrinho, 2424 - Granja Portugal

(85) 3466-4343

Quando ligar, por favor informe esse código:L000015111 e que viu no Portal da AADIC.
Apartamento Padrao
R$ 2.000,00/mês + Condomínio: R$ 635,12

Fortaleza/CE

Santos Dumont, 3210 - Detalhes
Venha morar no coração da Aldeota, em um apartamento espaçoso e confortável, ideal para sua família! Com 3 quartos sendo 1 suíte, sala, cozinha, área de serviço funcional, equipado com armários, condomínio dispõe de playground para as crianças, 1 vaga de garagem, localização privilegiada, ...

  • 94 m²

  • 3 Quarto(s)

  • 1 Suite(s)
Contato da Imobiliária: Imobiliária Torres de Melo Neto

Apartamento Para Alugar Por R$ 2000/mês - - Fortaleza/ce

Santos Dumont, 3210 -

(85) 4011-0800

Quando ligar, por favor informe esse código:L000002448 e que viu no Portal da AADIC.
Contato da Imobiliária: Mota da Costa

Apartamento Para Alugar Por R$ 500/mês - Joaquim Tavora - Fortaleza/ce

Visconde Do Rio Branco, 3113 - Joaquim Távora

(85) 3036-9936

Quando ligar, por favor informe esse código:L000004845 e que viu no Portal da AADIC.
Apartamento Padrao
R$ 3.000,00/mês + Condomínio: R$ 744,00

Fortaleza/CE

Leonardo Mota, 2210 - Detalhes
Ótimo Apartamento com 3 quartos ( sendo 1 suíte), varanda, sala, cozinha, área de serviço, dependência de empregada, wc social, 02 vagas de garagem, salão de festas, 88m². Cond R$ 744,00 (sujeito á alterações).

  • 88 m²

  • 1 Vaga(s)
Contato da Imobiliária: César Rêgo Imóveis

Apartamento Para Alugar Por R$ 3000/mês - - Fortaleza/ce

Leonardo Mota, 2210 -

(85) 3305-3000

Quando ligar, por favor informe esse código:L000003071 e que viu no Portal da AADIC.
Galpao/Deposito/Armazem
R$ 9.000,00/mês

Fortaleza/CE

Br 116, 9433 - Cajazeiras Detalhes
Galpão novo com 300m², vestiário, 03 escritórios, piso em cimento, Excelente localização frente para a BR 116.

  • 300 m²
Contato da Imobiliária: Alessandro Belchior Imóveis

Comercial/industrial Para Alugar Por R$ 9000/mês - Cajazeiras - Fortaleza/ce

Br 116, 9433 - Cajazeiras

(85) 3466-4343

Quando ligar, por favor informe esse código:L000009226 e que viu no Portal da AADIC.
Loja
R$ 3.000,00/mês

Fortaleza/CE

Rua Governador João Carlos, 930 - Serrinha Detalhes
Ponto comercial com 180m², para locação na Serrinha, imóvel de esquina, com duas frentes ao lado do Supermercado Cometa e próximo a Av. Silas Munguba.

  • 180 m²
Contato da Imobiliária: Ary brasil

Loja para alugar por R$ 3000.00/mês - Serrinha - Fortaleza/CE

Rua Governador João Carlos, 930 - Serrinha

(85) 3268-4030

Quando ligar, por favor informe esse código:1182 e que viu no Portal da AADIC.
Sala Comercial
R$ 18.000,00/mês + IPTU: R$ 136,00

Fortaleza/CE

Travessa Mário Alencar Araripe, 382 - Sapiranga Detalhes
Agora você pode montar ser negócio de sucesso neste ponto comercial, a poucos minutos do Via Sul Shopping. - catraca - recepção - 31 salas - 6 banheiros O melhor de tudo é que está localizado próximo ao Colégio Ari de Sá, agências bancárias, restaurante Coco Bambu, supermercados, cartório, ...

  • 990 m²
Contato da Imobiliária: A Predial

Ponto comercial para aluguel, Sapiranga - Fortaleza/CE

Travessa Mário Alencar Araripe, 382 - Sapiranga

(85) 4012-8000

Quando ligar, por favor informe esse código:4061 e que viu no Portal da AADIC.
Apartamento Padrao
R$ 2.900,00/mês

Fortaleza/CE

Rui Barbosa, 2055 - Detalhes
Ótima localização, 03 quartos (Sendo 02 suítes com armários e 01 dormitório), varanda na suíte e na sala, cozinha com armários fixos, wc social, área de serviço, churrasqueira e salão de festas, condomínio com guarita elevada, recepção, porteiro 24hrs, 02 elevadores, 02 vaga de garagem, ...